ПАРАЛИЧ ГЛАЗНОЙ МЫШЦЫ

№744363 паралич глазной мышцы
наталья Жен., 28 лет. россия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить парез (паралич) глазной мышцы (глазодвигательного нерва) кнаружи левого глаза, проще говоря - левый глаз не поворачивается влево (влево вниз смотрит, а влево прямо и вверх нет). Девочке сейчас 2г. Заметили в 3м. Беременность, роды б\о, в роду проблем с глазами нет, не было. Были у многих специалистов: либо смиритесь, либо офтальмологи к неврологам отправляют и наоборот. Один офтальмолог посоветовал делать попеременную окклюзию. С 8 мес. делали, сейчас отклеивает сама. Двумя глазами смотрит с поворотом головы влево (т.к., наверное, ей удобней смотреть правым глазом). После окклюзии когда смотрит двумя глазами прямо (если удержать ей голову ровно) правый глаз косит к носу.
Посоветуйте, пожалуйста, куда, к кому можно обратиться. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К офтальмологу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , есть оперативное лечение подобных проблем. Обратитесь к офтальмологу .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только к хирургу-офтальмологу, и только ОЧНО!