ЭПИ.СИНДРОМ

№7492 Эпи.синдром
Елена Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, моему сыну сейчас 3 года1 месяц вес 15-16кг,рост не помню.У нас в 1г9 месяце было отравление молоком и на температуру он посинел,не дышал,мы конечно пролежали в больнице,и наш невропатолог назначила нам пить Финлепсин(Карбамазепин) мы пропили 3 месяца, потом пошли на отмену и отменили.
Через месяца2 летом был приступ , утром проснулась я от того что сын не проснулся но его всего трясло,и он опять начал как будто синеть,мы возили его в больницу нам сделали назначения, прокапали через 2 часа снова приступ,потом опять через 2 часа приступ мы хотя были в больнице, нас еще прокапали, а потом температура была всего 37 нас отправили в инфекционную.В комнате было душно когда я проснулась. Может ли духота вызывать судороги? Мы сейчас пьем депакин хроно 300, уже год.На ЭЭГ все нормально показывает.Я бы хотела знать на правильном ли мы пути?
Сколько еще надо пить?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Вы на правильном пути. Курс лечения антиконвульсантами не менее 3 лет с момента последнего приступа.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопрос совсем не такой простой, как кажется - я бы проконсультировал ребенка у опытного эпилептолога, возможно, требуется проведение ЭЭГ-мониторинга и МРТ головного мозга