СПИНОМОЗГОВАЯ ГРЫЖА

№757410 спиномозговая грыжа
екатерина Жен., 26 лет. россия ирбит
Можно ли поставить ребенка на ноги при спиномозговой грыже.ребенку 5 лет он активный и очень умный развивается как обычный ребенок.только не ходит и не чувствует когда писиет и какает по этому в памперсах у него спинамозговая грыжа врожденная на узи при беременности не показала.в роддоме нас продержали трое суток на четвертые увезли в екатеринбург сразу сделали операцию продежали на реабелитации 16 дней сняли швы и выписали.еще у нас врожденная потология гидроцифалия лесили больше трех лет медикаментозно в 2012году поехали на обследование нам сказали срочно делать опеиацию поставили шунт операцию ребенок перенес нормально.активный.еще у нас сросшие почки нам сказали если все нормально то операцию на почках делать не будут.уважаемый доктор посоветуйте как нам поставить ребенка на ноги?сколько это будет стоитл?куда нам обратиться чтоб нам помогли собрать нужную сумму?и лесится ли это вообще?буду очень вам признательна за ответ.ведь я как любая другая мать хочет для своего ребенка самое главное здоровья!с/у екатерина
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение в России осуществляется по страховому полису в любой точке страны бесплатно. Начните с посещения поликлиники по месту жительства.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , заочно вряд ли можно о чем- то говорить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!