ПЕРВЫЕ РОДЫ

№759837 первые роды
Ксения Жен., 29 лет. барнаул
Добрый вечер!
Хочу написать свою историю...много чего непонятного для меня осталось....и не кто не обьяснит.....Почему так вышло? Первая беременность .Наблюдалась в обычной жк.г. на 10 неделе была угроза не вынашивания.отправили на узи в этот день .узи показало все отлично сердце бьется ...отправили домой все хорошо сказали.таксикоз был легкий .(1 неделю).Хочу отметить если это важно мужу 48 лет на тон момент! В семье нет «страшных болезней» кроме преобретенного сахарного диабета . у мужа сужение сосудов головного мозга.Как узнали врачи про возрост мужа поставили прогноз для плода угрожаемые состояния 1,2,4,5.и не обьяснили что это значит?????родила на 39 неделе сама .роды стремительные 3 часа.пузырь протыкали.Ребенок родился зеленый.безводный период 10.масса 2700,47см.Оценка 8-8.закричал сразу.Диагноз Респираторный дистресс синдром,2 типа, незрелость легочной структуры,дк 1 степени,ППЦНС гипоксически гемморогического гинеза , СВЧГ (что это?), киста левого хоритального сплетения средней степени тяжести, ОАП,ООО,острый ренит,искревление перегородки носа,желтуха легкая,врожденная непроходимость снк,анемия первой степени,группа риска по ВЦН ( что это).лежали в реанимации.грудное молоко пропало. кормились смесью.Спал плохо бвли колики , вздутие долго не могли подобрать смесь.....потом зубы психовали....врачь пишет диагноз ППЦНС только при этом ребенок на 9 день улыбнулся, сел в 6 мес, пополз во время , гулил активно,встал на ноги в 8 мес,был тонус ходил на носках, массажем все исправили на 6 занятие , пошел за неделю до года. Бегал во всю уже в год.прыгал на одной ноге .12 слов говорил в год.спит хорошо ночью, только иногда отказывается от дневного сна...сейчас нам уже 2 года 4 мес.повторяем все слова , много говорим на своем, связывает 2, 3 слова .например мама дай пить,и т.д.говорим более 150 слов. невролог все равно пишет пппцнс почему не снимает этот диагноз ?...Пожалуйста скажите: Почему так вышло беременность проходила отлично, а ребенок родился с букетом всего?Почему невролог не снимает диагноз ( читала что если у детей нет задержки в развитии до года , то диагноз ппцнс снимается)? И как понять остался этот диагноз у нас или нет? Ребенок бывает плаксивым , но по причинам....А так в целом как обычный ребенок. любит слушать, рисовать, знает 4 цвета, знает буквы а, о, и,ы.знает всех животных...единственное нет целостной речи (сама заговорила в 3 года и предложениями), но нам только 2 года , и мы иальчики. есть проблема с горшком предложишь сходит на горшок а нет так в штаны!!! Очень хотелось бы получить ответы на мои вопросы которые меня мучают почти 3 года.......Спасибо , что вы есть...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , основополагающим является развитие ребенка и жалобы. Так что в вашем случае не виду повода для беспокойства.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проблемы, безусловно, есть. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предполагается работа с очным врачом неврологом-реабилитологом!