НАСКОЛЬКО ОПРАВДАНО НАЗНАЧЕНИЕ ДАННЫХ ЛЕКАРСТВ

№769719 Насколько оправдано назначение данных лекарств
Татьяна Муж., 11 лет. Пенза
Здравствуйте! Моему внуку 11 лет. Родился крупным, 4600г, кесарево сечение, была кривошея, лечили массажем, электрофорезом, медикаментами. В 3 года после ОРЗ был поставлен диагноз «инфекционная кардиопатия». В 2008г. из-за отсутствия жалоб с учета был снят. В данный момент у него очень низкое давление, верхний предел 80-90, но жалоб у него нет. По результатам кардиограммы и РЭГ сосудов гол. мозга поставили диагноз «Церебральная ангиодистония по дистоническому типу». Назначили месяц принимать по 1т. 2 р. в день пикамилон 0,05 и мильгамму. В инструкции по применению мильгаммы есть противопоказание - дети до 16 лет. Вопрос: насколько показано ребёнку 11 лет принимать данные лекарства? И какие обследования ещё можно провести, а может быть и консультацию нейрохирурга? Наш врач-невролог больше ничего не назначила. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , такое АД для ребенка 11 лет является нормальным. Если жалоб нет, то можете ничего не лечить.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В медикаментозном назначении нет необходимости.