НАЗНАЧЕНИЕ КОРТЕКСИНА ДЕТЯМ ДО ГОДА

№788533 Назначение кортексина детям до года
Тамара Александровна Жен., 52 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте.Моему внуку 4 месяца.В 3 месяца на УЗИ головного мозга обнаружено незначительное скопление жидкости.Назначено лечение-диакарб,аспаркам,физиопроцедуры,кортексин.2 июня заканчиваем физио,до 22 июня прием диакарба и аспаркама.Встал вопрос о Кортексине,колоть или нет?Дочь прочитала о нем и не может понять зачем это ее ребенку.Мальчику 4 месяца,вес 6700,рост 64 (при рождении вес 3750,рост 55),активный,с 1 месяца гулит,сейчас такой хохотун,улыбается,когда начинаешь с ним играть и разговаривать,узнает родных,сам переворачивается на животик,голову держит хорошо,ставишь на ножки чуть чуть пробует передвигать ими,играет с погремушками,произносит четко слоги бау,ай и др,ночью спит хорошо,просыпается когда кушать захочет или мокрый.В назначении кортексина совсем другие показания.Вот и раздумываем нужно ли нам колоть этот препарат и для чего.Ребенок развивается по возрасту.Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без осмотра сложно сказать, обсудите необходимость лечения кортексином с вашим неврологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С Вашими сомнениями согласен, это делать не надо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лучше воздержаться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не нужно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни в коем случае! Покажите ребенка другому специалисту!