РЕБЕНОК ВЗДРАГИВАЕТ И ПЛАЧЕТ ВО СНЕ

№788818 ребенок вздрагивает и плачет во сне
Дмитрий Муж., 28 лет. Гомель
ребенку 1год 6месяцев : началось недели 2-3 назад следующее: засыпает, затем просыпается (через 30 - 50 минут) от того, что вздрагивает, начинает плакать и с перерывами (около 7 - 10сек) снова подрагивая, как-то напрягая мышцы (буквально 1 - 2сек) от этого плачет и это продолжается пока не возьму на руки и пару минут нашу, потом укладываю спать уже до утра.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно сделать ЭЭГ видеомониторинг сна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сходите хотя бы к педиатру
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр педиатра и невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходим осмотр педиатром и неврологом.