АКТОВЕГИН

№790062 актовегин
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, врач невролог прописала нам актовегин (т.к. первое узи показало что имеется киста в 1,5 мес, второе узи в 3 мес. показало, что все хорошо, ни чего нет) и сказала, что он не повредит, пропейте его одновременно с курсом массажа и ребенок быстрее сядет. Назначила 1/4 таблетки 2 раза в день до 18 час. Правильно ли это? Я слышала, что актовегин нельзя делить, только пить целиком, иначе эффекта не будет, кроме того я заранее разделила нужное количество таблеток, это тоже не верно? Я наблюдаю за ребенком, мне кажется он становится более напряженный всегда, засыпает плохо? Может ли это быть связано с актовегином?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Реакция на препарат индивидуальна. Может быть и возбуждение.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнок быстьрее сядет, если развивать именно этот навык, а не что-то пить или колоть. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Заочно сказать нельзя. Может быть и так...
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Эффективность этого препарата не доказана вообще.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
эффективность препарата не доказана
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше есть нормальное мясо, чем вводить в себя бульон из говядины!