КИСТОЧКА ЗАКРЫВАЕТ ПРОСВЕТ ЖЕЛУДОЧКА У РЕБЕНКА
№792939 кисточка закрывает просвет желудочка у ребенка
Людмила Жен., 40 лет. РФ Вологда
23.06.2014 11:56
Девочка, 6 месяцев. ЧМТ (трещина, небольшая гематома, трепанация не требуется), находится на лечение. Томография после травмы без патологии. Сегодня Узи показало, что кисточки с левой стороны мозга закрыли просветы желудочков. Ребенок активный, веселый, лопочет, двигается.
Какие последствия Вы видите? Что мы должны предпринять? Она на травматологии, может, нужна консультация нейрохирурга?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Не понятно, о чём идёт речь, нужно дословное заключение НСГ.
Время создания: 23 Июня 2014 15:56
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прикрепите фото заключения и сами картинки НСГ.
Время создания: 23 Июня 2014 19:20
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга. Это более точный метод, чем НСГ
Время создания: 23 Июня 2014 20:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга, НСГ - малоинформативно
Время создания: 01 Июля 2014 22:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным будет только МРТ-исследование головного мозга.
Время создания: 12 Ноября 2017 12:37