СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ПАРЦИАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ У МЛАДЕНЦА

№793613 Симптоматическая парциальная эпилепсия у младенца
Екатерина Г Жен., 21 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте, мой сын Максимка 3 месяца пережил менингоинцефалит, но врачи без мрт еще точно не сказали может это и кровоизлеяние в мозг на фоне тяжелой асфексии в родах. После долгого лечения ,противовирусной терапии сделали нейросонографию у ребенка обнаружена киста лобной доли слева и гидроцефалия ( увеличены желудочки но голова не растет при этом у ребенка очень маленький родничок) На фоне всего этого у ребенка с рождения были судороги вскоре уже в 2 месяца ему поставили симптоматическую парциальную эпилепсию с вторичными генерализированными приступами. С рождения принимаем депакин, но судороги не уходят ( на ЭЭГони бесконечные я замечаю больше 5 раз в день в основном во сне . Сейчас пьем депакин хроносфера 300 мг утром 150 и вечером 150 . Заметила что после минут 20-30 после принятия лекарства у моего малыша начинаютмя судороги одна за одной ( утешает что продолжительность меньше минуты) что мне как маме делать??? Можно ли таким маленьким делать операцию??? Из за всего этого состояния мой малыш постоянно смотрит вверх, плохо развивается все время плачет и стонет, как мне ему помочь????
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо скорректировать тактику лечения для купирования приступов.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Проконсультируйтесь у эпилептолога очно .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского невролога-эпилептолога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика лечения за очным эпилептологом.