СУДОРОГИ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№795462 Судороги у ребенка 6 лет
Мария Жен., 36 лет. Сочи
Мальчик, 6,6 лет. Рост 117см, вес 22 кг.
Родился с диагнозом - врожденная субкомпенс.внутр.гидроцефалия. В течение первого года лечились: диакарб, кортексин, пантогам, верошпирон, актовегин, пантокальцин...прирост головы вошел в норму.
Медотвод от прививок.
Ни разу не было судорог, даже фебрильных.
Развитие норм.- пишет, читает, считает.

3-го июля в 8 утра я проснулась - показалось, что смеется во сне.
Он лежал на животе, глаза открыты и заведены вверх, весь трясется, рот открыт, немного течет слюна. На мои слова и похлопывания не реагировал.
Дыхание было - как всхлипы.
Приступ длился минут 3-5. Потом сразу уснул. Был бледный (не синий).
Температуры не было.
Повезли к врачу, были позывы к рвоте, один раз немного вырвало желчью (2 стол.ложки), очень слабый, вялый, клонило в сон. Давление 80/40.

Нас отправили в инфекционную. Считают, что это поджелудочная (накануне впервые поел жареное яйцо).
Прокапали глюканат кальция

ОАК - норм, моча - норм.
Биохимия - калий 5,1, магний 0,81, кальций 2,36.
Рвоты и поноса нет. Аппетит хороший.

Наша врач настаивает, что это было отравление. Прописала Энтерофурил.
А я переживаю, что неврология.
В комнате было очень жарко и душно (мы живем на юге).
Могла ли жара спровоцировать такие судороги?

Еще 1,5 недели назад малыш 4х лет бросил ему камушек в голову. Я увидела небольшую царапинку. Не был бледным, на голову не жаловался, вел себя как обычно...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно сделать ЭЭГ и понаблюдаться у невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такое возможно. Начните с ЭЭГ и осмотра невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст ЭЭГ-исследование, в рамках очного обследования у врача-эпилептолога.