ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№799333 Объясните результаты МРТ головного мозга
Елена Муж., 10 лет. Россия Волгоград
Гость (не зарегистрирован)
25.07.2014 11:16
В возрасте 5 лет моему сыну была диагностирована Криптогенная эпилепсия (приступы с кратковременной потерей сознания, с падением на колени до 20 раз в день). После назначения лечения (депакин хроно) наблюдалась ремиссия 3 года. После снижения дозировки препарата начались судорожные приступы, преимущественно в утреннее время (примерно раз в неделю) и приступы с кратковременной потерей сознания, с падением на колени до 2 раз в день. Назначили 2 препарат Кеппра. На фоне лечения приступы с кратковременной потерей сознания исчезли, судорожные приступы стали менее интенсивными. Изменения дозировок препаратов положительной динамики не выявили. При лечении в стационаре делали ЭЭГ и ЭЭГ мониторинг, результаты в пределах возрастной нормы. Забрали домой черз неделю снова приступ. По своему усмотрению решили сделать МРТ головного мозга. Заключение : МР картина зон структурных изменений глубокого белого вещества теменных долей (лейкоэнцефалопатия? демиелинизирующий процесс?). Киста прозрачной перегородки. Клинических симптомов по уверению врачей у ребенка нет. Необходимо проведение МРТ через 6-8 месяцев для отслеживания динамики. С таким предположительным диагнозом жить очень страшно. Подскажите насколько вероятно подтверждение диагноза. При постановке диагноза делали КТ, только киста прозрачной перегородки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пояснения даны в заключении, уточните, что не понятно конкретно.
Время создания: 26 Июля 2014 02:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Это не смертельно, но разбираться нужно.
Время создания: 26 Июля 2014 10:15
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование, которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Ноября 2017 15:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена, попробуйте сюда http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=27083
      
(Гость) Елена 28.07.2014 14:24
Пояснения, данные в заключении - для меня, человека далекого от медицины не совсем понятны. Диагноз с вопросительным знаком не слишком обнадеживающий (очень пугающий). Хотелось бы знать насколько вероятно подтверждение диагноза, если из клинических симптомов: наличие эпилиптических припадков, головные боли (1-2 раза в неделю, снимаются простыми обезболивающими). Зрение в норме, память в норме, беспричинной агрессии нет, координационные пробы выполняет удовлетворительно. Я понимаю, что однозначно сказать без проведения МРТ в динамике сложно. Но до этого нам еще полгода прожить как то надо. Факторы риска: СПИД; снижение иммунитета вследствие лечения иммунодепрессантами ; лейкоз ; лимфогранулематоз; хроническая артериальная гипертензия; туберкулез; саркоидоз ; карцинома отсутствуют, подобных заболеваний у родственников никогда не диагностировалось.
   
Вероятность подтверждения возможна только при анализе данных обследования и осмотра.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2014
13:48
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
07.06.2014
15:00
Ольга Иванова :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.07.2014
09:26
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.04.2012
10:33
елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.08.2011
10:41
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.03.2011
11:23
виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.03.2013
10:56
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.01.2012
14:06
виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.07.2011
18:37
Айнура :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.02.2013
18:10
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0