ОПЕРАЦИЯ ПО ШУНТИРОВАНИЮ ГОЛОВЫ

№802296 Операция по шунтированию головы
Маргарита Жен., 24 лет. Россия Брянск
Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли ставить шунт в голову с пороком сердца(ДМЖП минимальный,доп хорда и ООО 2,5 мм)
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Можно, если есть показания.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При определённых показаниях можно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, по показаниям
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По показаниям не только можно, но и нужно!