КАК ВОССТАНОВИТЬ РЕБЁНКА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№803416 Как восстановить ребёнка после удаления опухоли головного мозга
юлия Жен., 20 лет. Беларусь Пинск
Девочка, 4 года. В 1,5 года сделали операцию(субтотальное удаление опухоли головного мозга (пилоцитарная астроцитома,левый мостомозжечковый угол).После операции самостоятельно не сидит, не ходит, не разговаривает, не берёт игрушки в руки.Наблюдается бруксизм. Регулярно проводим МРТ. рост опухоли не обнаружен.Проходили реабилитацию(массаж,лфк).Лечение: кортексин, глиатилин, витамины В1,В12, нейромидин и др. Улучшения не наблюдается.
Как восстановить ребёнка???
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для ответа на Ваш вопрос нужен осмотр и снимки МРТ, выписки из нейрохирургии .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При тьакого плана моторных нарушениях ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти мероприятия за очным неврологом-реабилитологом, и лечащим врачом.