НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯЗЫКА

№803779 неправильное положение языка
Вера Ивановна Педченко Жен., 6 лет. Пятигорск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с нарушениями у ребенка. Девочке сейчас 6 месяцев. На УЗИ мозга нашли небольшое поражение вследствие гипоксии. Наблюдается у двух неврологов. Первый платный - ставит диагноз ПЭП, двигательные нарушения (плохо двигает плечевым суставом правой руки) и бульбарные нарушения (девочка постоянно поперхивалась в каждое кормление, сейчас остаточные явления только при смене потока соски), прописывает энцефабол (чередовать с пантогамом), уколы кртексина и кавинтон, электрофорез с эуфиллином, СМТ, массаж и парафин. Платный невролог ставит диагноз левша или легкий парез правой руки, прописывает Элькар, пантогам и мексиприм. Диагнозы абсолютно разные. Но есть одно но: никто из них не верит, что после электрофореза у девочки выгибается спина и это положение сохраняется в течение часа. Идет опора на кулачки в позе на четвереньках. Но самое главное после очередного сеанса массажа у нее сначала раздвоился язык, а затем его правый бок вывернулся к небу. Такое положение он занимает в возбужденном состоянии и дочка начинает его жевать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за реакция на электрофорез и почему язык пришел в такое положение?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для ответа сделайте ЭЭГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!