РАСШИФРОВКА ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИИ.

№805482 Расшифровка электроэнцефалографии.
Ирина Жен., 37 лет. Россия Владивосток
Добрый день! Год назад мы сделали ЭГГ, нам поставили диагноз: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками нейрофизиологической незрелости, дезрегуляции корково-подкорковых отношений и дисфункции возбудимости срединных подкорковых структур мозга. Очаговых нарушений, пароксизмальных форм активности, эпифеноменов не зарегистрировано. При этой процедуре она плакала. Ей было 3 года 10 мес. Сейчас моей дочке 4 года, 10 мес., не разговаривает, почти все понимает. Поначалу мы пили японские таб. Гаммалон и тенотен 1 мес., у невролога, потом обратились к психиатру, так как неврологи мне сказали, если ребенок не говорит, то это психиатрия, врач-психиатр назначил нам лечение церебролизин через день 0,5мл.в/м.20дней, потом 10 дней перерыв и дальше 20дней по той же схеме., микстура 1 мес. 1 дес.л.3р.в день, карбамазепин 1/4т. утром и вечером, 2 мес., циннаризин 1/4т-2р. в день, 1 мес., рыбий жир 2 мес по 5 шариков, пролечились, после этого нам назначил врач билобил простой по 1 капс. в обед , карбамазепин продолжать еще 1 мес, микстуру 1 мес, закончили пить все препараты в феврале мес, больше никуда не обращалась, спустя пол года я сделала ЭЭГ, нам написали заключение: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками нейрофизиологической незрелости, дезрегуляции корково-подкорковых отношений. Очаговых нарушений, пароксизмальных фотм активности, эпифеноменов не зарегистрировано. Т.е мы пропили столько лекарств и ничего не изменилось. В самой ЭЭГ написано: доминирует активность с удовлетворительными зональными различиями, амплитудный фон до 40 мкв. Зональные различия ритмов правильные, сохраняются при нагрузках. Альфа-активность нерегулярная, немодулирована. Медленная активность представлена обильными регулярными невысокими тета-волнами, устойчивый ритм 5-6 гц в височных, теменно-центральных и затылочных областях. Бета-активность неустойчивая в лобных областях. При фотостимуляции не происходит усвоение ритма световых мельканий. Какие нужны препараты, для такого диагноза, и с чего мне начать лечение, и какому врачу обращаться, к невропатологу или к психиатру. Эта болезнь лечится или нет. Я обращалась к многим врачам, ответы на мои вопросы разные, я не знаю что мне дальше делать. Помогите мне разобраться с ЭЭГ и остальными вопросами. У меня один единственный и долгожданный ребенок! Очень тяжело когда не знаешь, с чего начинать. ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Достаточно всем этим заниматься. Пора начать развивать речевые навыки. Обратитеськ логопеду и психологу. В Москве могу порекомендовать опытных.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
По ЭЭГ диагноз не ставят. Значимых нарушений на ЭЭГ нет. Нужно заниматься с логопедом и дефектологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано. Начните работать с логопедом и дефектологом!