РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№814757 Расшифровка ээг
Надежда Жен., 5 лет. Москва
Моему ребенку 4,5 года. С 1,5 лет поставлен диагноз - аффективно- респираторный синдром.
В июне месяце ребенок получил сотрясение мозга. Вчера сделали ЭЭГ. Диагноз: легко дезорганизованный тип ЭЭГ с нерегулярным основным ритмом. Усвоение ритма фотостимуляции маленьких частот. На фоне HV- пробы негрубое кратковременное замедление корковой ритмики в височных отделах, S>=D.
Признаки дисфункции корково-подкорковых взаимодействий, дисфункции серединных структур. Типичной эпителиптических , пароксимазмальной активности, грубых очаговых изменений нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Конечно же есть повод.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
ЭЭГ без патологии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства, эпилепсия не подтверждена!