РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№815434 Результат узи головного мозга.
Юлия Жен., 1 лет. Саратов
Добрый вечер! Сделали узи гол. мозга ребенку 1 годик, результат очень напугал. Третий желудочек увеличен : 8,1 мм. Глубина перед них рогов: правый 8,2 левый 10,4. Глубина тел: справа 14,3 слева 12,2. Невропатолог сказал развивающая гидроцифалия, прописали триампур, актовегин . Подскажите лечится ли это и на сколько все страшно? До этого по узи все было хорошо. Спасибо!!!
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Покажите ребенка неврологу и переделайте нсг у другого специалиста
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Будем надеется, что это так.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. возможно, и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у специалиста, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и исключения возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, находятся исключительно в руках очного врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!