РЕБЕНОК 3.5 МЕСЯЦА ОДНОКРАТНЫЙ ТРЕМОР ГОЛОВЫ

№815463 Ребенок 3.5 месяца однократный тремор головы
Екатерина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер, были мы неделю назад на приеме у невролога в целом сказала что ребенок хороший, есть небольшой тонус в бедрах, назначен массаж. Сегодня сидела и ребенка держала на руках полусидя, не с того ни с сего начала дрожать головка, я сменила ему положение и все прошло, потом опять так же сидели и опять задрожала опять же сменила положение и все хорошо, больше такого не повторялось, я его на животик поукладывала, гимнастику сделали, посмеялись, поели и спать. Скажите пожалуйста это какое-то отклонение, в интернете прочитала что нужно срочно к врачу, но мы считай только от него, может это просто от перенапряжения в шейном отделе? Подскажите что делать, ждать приема в 6 мес.?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Если Вы покажите ребенка неврологу еще раз и опишите ему жалобы, то хуже никому не будет. Бывают состояния, когда лучше перестраховаться.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это симптоматика ПЭП. Лечение - массаж, ЛФК.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я тоже считаю, лучше показаться еще раз неврологу.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю, что имеют место признаки перинатальной энцефалопатии. Показан массаж, ЛФК, бассейн и , конечно, консультация невролога
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не исключено, что патологии и нет, но осмотр детского невролога нужен
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. возможно, и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у специалиста, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и исключения возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, находятся исключительно в руках очного врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!