РЕБЕНОК 3.5 МЕСЯЦА ОДНОКРАТНЫЙ ТРЕМОР ГОЛОВЫ

№815463 Ребенок 3.5 месяца однократный тремор головы
Екатерина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
VIP
Зарегистрированный пользователь
14.10.2014 23:22
Добрый вечер, были мы неделю назад на приеме у невролога в целом сказала что ребенок хороший, есть небольшой тонус в бедрах, назначен массаж. Сегодня сидела и ребенка держала на руках полусидя, не с того ни с сего начала дрожать головка, я сменила ему положение и все прошло, потом опять так же сидели и опять задрожала опять же сменила положение и все хорошо, больше такого не повторялось, я его на животик поукладывала, гимнастику сделали, посмеялись, поели и спать. Скажите пожалуйста это какое-то отклонение, в интернете прочитала что нужно срочно к врачу, но мы считай только от него, может это просто от перенапряжения в шейном отделе? Подскажите что делать, ждать приема в 6 мес.?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Рейтинг. Георгий Олегович
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Если Вы покажите ребенка неврологу еще раз и опишите ему жалобы, то хуже никому не будет. Бывают состояния, когда лучше перестраховаться.
Время создания: 14 Октября 2014 23:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это симптоматика ПЭП. Лечение - массаж, ЛФК.
Время создания: 15 Октября 2014 00:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Я тоже считаю, лучше показаться еще раз неврологу.
Время создания: 16 Октября 2014 07:46
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю, что имеют место признаки перинатальной энцефалопатии. Показан массаж, ЛФК, бассейн и , конечно, консультация невролога
Время создания: 16 Октября 2014 11:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не исключено, что патологии и нет, но осмотр детского невролога нужен
Время создания: 20 Октября 2014 21:59
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. возможно, и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у специалиста, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и исключения возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, находятся исключительно в руках очного врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Октября 2017 10:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.09.2007
12:34
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 78
23.01.2018
14:46
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.11.2013
19:18
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2011
20:54
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.03.2011
21:26
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.06.2012
10:59
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.06.2008
18:53
Катерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.03.2012
18:21
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.03.2013
12:34
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.09.2014
22:06
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №891505 см брукса
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
марина
Жен., 25 лет.
россия новосибирск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Это срочно! Моей сестренке(2,3года) поставили предварительный диагноз(пишу как написано):«см Брунса?(исключить образование (далее не разборчиво написано)ронтовидной ямки)»Заключение по симптомам,рвота только по утрам,отстает в речевом развитии,как врач сказала что ещё глазки на выкате(у неё косоглазие).Дали направление к нейрохирургу,запись в январе,переживаем сильно!Летом с моим ребёнком подхватили кишечную инфекцию,думали рвота последствия инфекции... Подскажите,что это за синдром?и по симптомам действительно может быть опухоль??когда звонили записатся в нейрохирургу, сказали принести с собой снимок,а наша врач ничего не назначала, и что за снимок?МРТ как мы поняли...но его без направления не сделать, и как слышали то делается детям маленьким с наркозом,а ей делали полгода назад вторую операцию на глаза и вроде нельзя пока делать наркоз.Мы уже незнаем у кого все это спрашивать...Просим вас проконсультировать нас!!!Будем вам очень благодарны!!!
25.12.2015 08:05
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните название. Если Брунса, то это возникновение приступов сильной головной боли при изменениях положения головы. Приступы могут сопровождаться головокружением и рвотой, расстройствами дыхания и работы сердечно-сосудистой системы. Главной причиной возникновения этого синдрома является нарушение оттока из черепа головного мозга цереброспинальной жидкости, обычно при образованиях в задней черепной ямке. Причины нарушения оттока, в свою очередь — это опухоли IV желудочка головного мозга, цистицеркоз, и спайки в желудочке. Синдром Брунса проявляется в форме приступов и был впервые описан при цистицеркозе четвертого желудочка, но выяснилось, что он также может проявляться при паразитарных кистах, абсцессах, внутримозговых гематомах, воспалительных процессах, возможен при дефектах развития желудочковой системы и атлантозатылочного сустава. Т.е. при любых заболеваниях, при которых наблюдается периодическое затруднение оттока ликвора из желудочков системы головного мозга.
Время создания: 26 Декабря 2015 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Сентября 2017 10:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №891505
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»