СУБКОММЕНСИРОВАННАЯ СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№820938 субкомменсированная смешанная гидроцефалия
надежда Жен., 22 лет. россия марий эл юринский район
моеу ребенку 3 года и 5 месецев мальчик! родился во время было кесарево,когда была беремеена на узи не было не каких паталоги!в три месеца поставили гидроцефалию делали уколы кортексин!ребенок развивался хорошо все делал вовремя,сейчас у нас стоит диагноз субкомпенсированная смешанная гидроцефалия! что это означает?? подскажите ребеночек развиваеться хорошо ходит в садик разговаривает но конечно не очень хорошо но все же,все понимает вопщем умный мальчик!я очень за него переживаю что вы нам можите посоветовать?? сейчас рост ребенка 92 вес 13кг голова53см груть 56см
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, поводов для беспокойства нет.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
,,в три месяца поставили гидроцефалию,, - это по результатам нсг?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет жалоб и симптоматики, то лечение не требуется.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант статистической НОРМЫ!