ММД, ЗРР, ЭЭГ, КОРТЕКСИН

№824198 ММД, ЗРР, ЭЭГ, Кортексин
валентина Жен., 30 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
24.11.2014 15:56
Здравствуйте, меня зовут Валентина, ребенку 3 года, пару недель назад поставили ММД и ЗРР, G 93.8 . проводи ли ЭЭГ, по результатам ЭЭГ- эпизнаков нет, замедленны какие-то волны, как объяснила врач- у нас очень плохое взаимодействие между правым и левым полушарием, отсюда и ЗРР и в дальнейшем возможны проблемы с обучением, т.е. он вроде все понимает, но доходит. как говорится, как до утки, очень медленно...а так - нормальный ребенок, везде лезет, сюет свой любопытный носик, любит детишек,животных,рисует, режит, с мелкой моторикой все ок. все что попросишь- принесет и сделает (по настроению),все понимает, но говорит плохо, простые слова иногда 2-3 , мама кушать,мама писить,дай моко, миша пошел и т.д....но , не различает цвета и формы, в его головке каща, врач нам сразу сказала, что наверное проблемы с цветами и формами- прям с порога ..... родился он в 32 нед, вес 2260 гр., задышал сам, кушал сам,но очень плохо, были кисты сосудистого сплетения, но мы до 1,5 лет раз 5-8 делали УЗИ- они не растут, и сказал врач что больше можно их не контролировать. еще была ретинопатия недоношенных, т.е. опять проблемы с сосудами в районе головы, точнее в глазках, но там же все взаимосвязано.

.. Невролог говорила, что ее сыну ставили такой же диагноз, но она не лечила ребенка, т.к. бабушки взяли верх , в школу его с первого раза не взяли- не подготовленный сказали, сейчас вроде учится нормально, практически без троек, но по многим предметам приходится нанимать репетитора..

Назначила врач нам Кортексин и Киндинорм пока, я тут начитала в нете , что может спровоцировать судороги ,(хотя вроде признаков на ЭЭГ нет), напугала я себя (и мужа), что простого ЭЭГ недостаточно для определения возможности эпиактивности, что надо наверное ночное делать, но потом вижу- ночное делают уже с Эпи, что бы определить степень или разновидность приступов, т.е. развернутое обследование,и вроде нам такого и не надо...

Я вроде уже решилась и колоть, а муж теперь говорит, что пока никаких уколов, подождем операции ... Нам предстоит операция небольшая с масочным наркозом,- возможно стоит избежать уколов, а я вот думаю- а вдруг наоборот, нам лучше проколоться? что бы перед наркозом так сказать «защитить» мозг?

вопросы



1. как вы считаете, достаточно ли простого короткого ЭЭГ для исключения эпиактивности или знаков?



2. Действительно показан в таком случае Кортексин? вроде назначают всем подрят почти, но исследований особо не проводилось, назначают как подопытным кроликам.



3. Его лучше проколоть до или после наркоза? (хотя до муж наверное не согласится



4 в нашем случае также возможно примение Когитума для улучшени я кровообращения?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы уже задавали этот вопрос.
1. Полное обследование не помешает
2. Вопросы медикаментозного лечения обсуждаются очно.
3 и 4. см выше
Время создания: 24 Ноября 2014 21:33
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Октября 2017 13:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.01.2016
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
11.06.2010
20:59
дина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 12
08.12.2017
00:41
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
09.03.2012
11:30
Андрей шмелев :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
14.06.2016
13:18
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
15.12.2017
13:48
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
06.12.2013
13:03
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
08.01.2015
17:02
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
16.01.2009
13:43
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
30.04.2013
11:16
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4