ОНАНИЧЕСКИЕ СПАЗМЫ

№829257 Онанические спазмы
Анна Жен., 36 лет. Россия Мончегорск
Здравствуйте! Дочка месяцев с 9-ти иногда(когда скучно ей. когда играет одна(игра надоедает и она так вот делать) и (что особенно!) когда режутся зубы или хочет спать поджимает одну ножку. вторую вытягивает. напрягает пресс и начинает как бы тужиться. пыхтеть и краснеть-потеть.Отвлеканию это поддается.Причем. её всегда можно отвлечь.Сознание сохранено. Я записала на видео и показала неврологу.который сказал. что на судороги это не похоже. ЭЭГ не назначил.Невролог поставил диагноз онанические спазмы.Сказал отвлекать. не акцентировать внимания и показаться через 2 месяца. Сегодня были на приеме. Диагноз тот же.ЭЭГ опять не назначил.Хотел назначить пантогам. но передумал и назначил ...Конвулекс. Зачем?Это же.как я полагаю. не имеет отношение к нашему случаю.Если он подозревает что-то. то не лучше ли назначить ЭЭГ? Врач сказал. что это в целях успокоительного.
Стоит ли нам принимать это лекарство?И вообще-эта инфантильная мастурбация(она же онанические спазмы) и правда дело доброкачественное(как сказал врач)?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без ЭЭГ однозначно не стоит.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для исключения эпилепсии сделайте ЭЭГ. Если это онанизм, то это не лечится, т.к. это физиология.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно лишь ЭЭГ-исследование или ЭЭГ-мониторинг.