НАУЧИТЬ ПИСАТЬ КАК

№836591 научить писать как
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Доктор.
Ребенка решила попробовать начать приучать к горшку ( 1 год и 5 мес), до этого момента всегда памперс одевала. Сегодня решила попробовать одевать трусики и штанишки, чтобы понять частоту мочеиспусканий. Так вот одела я ребенка, она прописала чуть чуть, я поменяла трусики, через 5 минут опять прописала, уже побольше, опять переодела, через какое то время опять все повторилось.
Может ли такое поведение объясняется тем, что ребенку ново писать не в памперс, который не пропускает влагу наружу, а в быстро промокаемые трусики и штанишки и ее это пугает(или забавляет) и она задерживает и не все выписывает? Или это все же должно насторожить меня?
Ребенок веселый, подвижный, активный, аппетит отличный, Да!!! Очень много пьет всегда, думаю литра 1,5 за день. Не замечала, чтобы она плакала, когда писает.
Потом я одела памперс, но вскоре она и в него пописала ( объем сложно оценить, не много).

Подскажите, пож., нормально ли это? Наши сверстники, со слов их мам, писают раз в 1,5 часа.
Может ли это быть «эффект арбуза»? Пьет ведь много и часто.
На днях сдадим мочУ, на всякий случай.
Если показатели в норме, то это что неврологическая патология? Хотя мы только только начали снимать памперс.
как ребенка научить задерживать мочу и не писать часто, а писать много и все выписывать, то есть чтобы ребенок расслабился? Так как когда сидим долго на горшке, и я постоянно повторяю пись пись, дочка может капельку выдать, а остальное задерживает.
Помогите, пож, разобраться.
Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
начните с обследования у нефролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для решения ваших проблем, ознакомьтесь с этой замечательной книгой, просто кликнув по ней, для перехода на страничку с информацией.