СУДОРОГИ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№846365 Судороги у ребенка 6 лет
Любовь Жен., 34 лет. Россия кызыл
моей дочке 6 лет. 2 недели назад в д/с она воспитателям сказала,что ей что-то мешает в горле. Через 5 минут сказала,что ей очень плохо и её увели к медикам. Там ей только померили давление и она отключилась. К приезду скорой и меня она ни на что не реагировала,веки дергались,ноги были прямые и не сгибались,нижняя челюсть отрыта слегка и не закрывалась. Иногда глаза открывала ,но кажется ничего не понимала. Нас увезли в стационар. Сделали УЗИ сердца,рентген грудной клетки,взяли анализы. Она заговорила через 1,5 часа как. -будто ничего не было. Нас отпустили домой с рекомендацией сделать энцефалограмму и МРТ. 6 дней она не ходила в д/с (празд.дни).
На второй день пребывания в д/с утром опять вызов скорой и теже симптомы. Нам поставили 2 укола себазола в стационаре и только через 3 часа она начала говорить. До этого даже языком не могла шевелить.
В первый раз когда был приступ в д/с делали пробу манту. Вечером у нее руки были до локтя в мелкой сыпи,температура 38,жидкий стул. Мы все списали на анафилактический шок от прививки.
Ребенок развивается отлично, умеет по слогам читать, логическое мышление поражает даже взрослых, физически очень подвижная. Кроме ветрянки инфекц.заболеваний не было. Как и всем детям у нас ей поставили диагноз в 3 месяца ппцнс и препараты одинаковые для всех. Я их ей не давала. Развивалась она по возрасту.
В стационаре нам сделали энцефалограмму,сказали эпилепсии нет, про анализы ни слова. Назначили магне б6,аспаркам и глицин. Врач которая говорила,что она притворяется, теперь ставит диагноз гипоксия.
Что это может быть? Как нам себя вести в случаях повторных судорог, например в дороге? Уколы мы умеем делать. И можно ли ей ходить в д/с?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ЭЭГ мониторинг проведите.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-ВМ и МРТ головного мозга
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!