РЕБЕНОК СМЕЕТСЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ

№846934 Ребенок смеется без причины
Александра Муж., 5 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну 4 года и 7 месяцев. В последние несколько месяцев воспитатели и психолог в садике обратили внимание, что он достаточно часто стал смеяться без причины. Я тоже это заметила дома, но думала, что это происходит от усталости. Он смеется в разных ситуациях... Например, перед сном вечером начинается непонятное «бешенство» и смех, которое может продолжаться от 30 мин до 1 часа. Причем смеяться может сам с собой, один в комнате. Во время переодевания тоже ржет, говорит, что ему щекотно. Во время занятий тоже не хочет рисовать или лепить, начинает нарочно все портить и ржать... Так же психолог обратила мое внимание на то, что у него руки находятся в постоянном напряжении/тонусе - немного согнуты пальцы, всегда неправильно берет в руки карандаш. Психолог рекомендовала обратиться к детскому неврологу за консультацией. На прием мы записались, но только на пятницу, а хотелось бы поскорее узнать мнение невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
А за лечением обратитесь потом к реабилитологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!