ЭПИЛЕПСИЯ

№847768 эпилепсия
Лика Жен., 25 лет. Россия Уссурийск
1. муж, возраст 1год 5 мес
2. на данный момент Дцп гиперкинетическая форма. было расширение обоих желудочков , на данный момент один востановился левый востанавливается жидкости почти нет. ОРЗ , отсутствие сосательного ревелекса(сейчас есть )
3. не сидит, не ходит.
4.состояние хорошее ничего не беспокоит.
5. ээг мониторинг ночного сна от 25.01.15 заключение« тенденция к формированию возрастной корковой ритмике. фазы и стадии сна дифференцируються. структура сна дезорганизована.Дефицит »сонных веретен«.Эпи знакрв нет.» Нейросонография от 19.12.2014 « глубина передних рогов (MM) левый жел. 5.5 в форме бумеранг, правый жел 4,4 в форме бумеранг. глубина тел(мм) левый жел 5,5 мм правый жел 4.5 мм. ширина затылочный рогов левый 16 правый 15 сосудистые сплетения левый 12.5 правый 11. ширина 3 желудочка 4,5 глубина 4 желудочка 5,3 эхогенность обычная,эхоструктура не изменина. цистерна магна 7,6 ПАРАВЕНТИКУЛЯРНАЯ область эхогенность право,лево обычная. эхоструктура право,лево не изменина, патологических участков нет,анатомическая структура мозга дифференцированы.
6. после ээг нам назначили Церепро 4 мл через день, магне в6 по 1 амп 2 раза. фенибут по 1 таб 2 раза. После церепко примерно на 4 укол у ребенка сразу после иньекции началось обильное слюнотечение слюни текли примерно час.потом все проходило. т.к мой невролог был не доступин я по телефону обратилась к другому он меня напугал что это судорожная готовность, я очень испугалась но потом я дозвонилась и мой невролог сказал что все хорошо идет востановление после курса все пройдет. я снизила церепро до 2 мл все прошло. сейчас я замечаю положительный эффект от лечения ребенок стал более »умнее« уравновешенее.
У меня возник такой вопрос в течение сна он вздрагивает (это не конвульсии) то ножкой то ручкой, приимущественно одной ножкой (он стал активно бегать в ходунках и ходить за ручки может от перенапрежения) это бывает и при засыпании и в течении сна. он может проснуться от этого но не плачит и находиться в сознании , реагирует,улыбаеться. ночью может часто ворочиться но в принципе спит хорошо и если проснется попьет и сразу спит. истерик нет ему не больно. но я переживаю насчет этих вздрагиваний они похожи как будто маленьким разрядом ударило или вздернуло. могут две ножки подпрыгнуть но ребенок спит и ручки без напряжения. вообще у него напряжения нет при вздрагивание да и никого это не беспокоит кроме меня. я просто очень боюсь вдруг из за лечения начались незначительные судорги. раньше у нас их не было(только на температуру при пневмании на 3 сутки рождения). больше не было даже когда ребенок сильно болелел два раза и температура была 39.8 он вел себя спокойно. еще сегодня заметила он спал на животе и опять той же ногой поднимал ее сгибая и опускал и так 4 раза но не резко кроме этого ничего не дергалось. можел ли это быть судоргами. кроме этого в самочувствии ребенка ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, речь идет о доброкачественном миоклонусе сна. Но у детей с ДЦП должна быть особая эпи-настороженнность, в таком случае показана очная консультация невролога. Возможно, есть смысл в
проведении видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите результаты МРТ-исследования.