ЧАСТОЕ МОРГАНИЕ ГЛАЗАМИ

№855124 Частое моргание глазами
Ирина Жен., 28 лет. Белорусь Гродно
Здравствуйте. Вот уже 4 дня наблюдаю, что ребёнок ( сын 6,9 лет) очень часто моргает глазами. Поначалу думала, что устал, не доспал - пройдёт, но как оказалось, не проходит. Это больше похоже на тиковое моргание. Замечаю за ребёнком, что стал невнимательный, как-то неадекватно вести себя начал, нервный, раздражённый. Очень переживаю, тем более, что год назад мы лечили моторные тики Ноофеном. Результат порадовал. Они начинались с такого же моргания и поведения. Неужели повторяется? И почему? Что можно сделать на ранней стадии?
К врачу пока не ходили, у нас проблема попасть на приём, но в ближайшее время, конечно, планирую показать ребёнка.
Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Похоже на тики, обратитесь к врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут очному врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн".
Доброго Вам здоровья!