КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРЕПАРАТУ.

№855390 Консультация по препарату.
Евгения Русаловская Муж., 9 лет. шахты
Добрый день, Моему сыну в 8,5 месяцев невролог в поликлинике поставила диагноз ППЦНС СДН (пирамидная недостаточность справа), рек-но массаж, НСГ, ЭМГ, церебролизин в/м № 20. Мы съездили в областной центр сделали НСГ, ЭМГ и невролог в этом центре сказала проколоть не церебролизин, а кортексин, т.к. первый увеличивает и без того повышенный тонус. Насколько я поняла изучив информацию о препаратах, что они являются аналогами. Дело в том, что церебролизин уже приобретен, поэтому хотелось бы уточнить какой препарат все таки нужен моему ребенку?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правы, это одно и то же. На тонус не влияет ни тот ни другой. На тонус влияет врач-реабилитолог, посредством массажа и ЛФК. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не экспериментируйте, обратитесь к адекватному врачу-неврологу!