ЛЕГКАЯ СТЕПЕНЬ НАРУЖНОЙ ФОРМЫ ГИДРОЦЕФАЛЬНОГО СИПНДРОМА

№855974 Легкая степень наружной формы гидроцефального сипндрома
Елена Жен., 4 лет. Самара
Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца, рост 64 см, 6200 гр., окр.головы 39см (родилась рост 47 см, 2450 гр., окр.головы 31см) родилась на 39 недели беременности. Сделали НСГ («Заключение: Легкая степень наружной формы гидроцефального синдрома ( Паренхима полушарий: рисунок борозд и извилин справа и слева - удовлетворительный, Мозолистое тело 50; Боковые желудочки справа и слева: тела- 2 мм;передние рога-2 мм,;затылочные рога 5 мм; височные рога-0 мм, контуры желудочков- ровные; контуры сосудистого сплетения-ровные, эхоструктура сосудистого сплетения-однородная. Перивентрикулярная область справа и слева: эхогенность-повышена, очаговые изменения-не выявлены; по ходу стриарных сосудов эпихогенные сигналы- не лоцируются; таламокаудальная вырезка- без особенностей. Межполушарная щель: ширина 2-6 мм, глубина 20 мм, форма-цилиндр, содержимое однородное. Полость прозрачной перегородки-облитерирована. Третий желудочек.=3 мм. Субарахноидальное пространство по конвексу 2-4 мм содержимое однородное)» Подскажите, пжлст, нужно ли нам это исправлять и что для этого можно сделать? Так ребенок здоров, развивается и спит хорошо. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вмешиваться надо только при наличии симптоматики.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
По описанию НСГ  никакой гидроцефалии нет вообще.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана!