СИНДРОМ ВЕГЕТО-ВИСЦЕРАЛЬНЫХ ДИСФУНКЦИЙ

№860200 синдром вегето-висцеральных дисфункций
Ольга Жен., 26 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ребенку 9 мес. Девочка. Родилась 53см., 3300 кг. Закричала сразу. С рождения мучается «животиком». Пища плохо переваривается и от этого у ребенка очень сильное газообразование. Все обследования (УЗИ БП, биохимия, моча,ФГДС)хорошие, анализы тоже в норме. По результатам энцефалограммы ставят диагноз «синдром вегето-висцеральных дисфункций». Невролог значения не придает этому, прописала Фенибут ( принимали 2 мес.). Толку нет. Ребенок очень страдает, вес плохо набирает, или вообще на месте стоит. На данный момент сама сидит, переворачивается, стоит на четвереньках, пытается сама встать( пока только на колени). В остальном абсолютно здоровый ребенок ( умственно). Скажите, могут ли из-за этого синдрома у ребенка быть такие серьезные проблемы с пищеварение. Ведь ни ферменты, ни биопрепараты, ни препараты симетикона ни капли не помогают. У ребенка очень частые колики ( по 10-12 раз в сутки), накормить проблема, погулять тоже, вся как на иголках, капризничает, плачет. По начам из-за животика по 10 раз просыпается. Неужели нельзя никак ребенку помочь. Врач сказала смириться и жить с этим. Но ведь ребенок мучается ...Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Мирится не надо с этим, лечите ребёнка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение назначено грамотное и комплексное.