НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК РОЖДЕННЫЙ НА 26-27 НЕДЕЛИ

№861600 Недоношенный ребенок рожденный на 26-27 недели
Наталья Жен., 27 лет. Россия Березники
Ребенок родился 02.09.2014г.(в сроке 26-27 недель). Пропили в больнице пантогам, кортексин в декабре 2014г.
В городской больнице нам назначали в 6 месяцев Диакарб, аспаркам, церебролизин, т.к. на узи расширение МПЩ, III желудочка, дилатация обоих БЖ...я засомневалась и поехала с ребенком в краевую Пермскую больницу перенальный центр, где все отменили сказали кроме массажа и семакса вам не что не надо. Прокапали семакс в мае 2015г.,сделалили массаж.
В 9 месяцев сделали узи ухудшение дикотация обоих БЖ, полость прозрачной перегородки. В краевом перенатальном центре невролог говорит менингеальных симптомов нет. Большой родчок 1,5*1,5см. Лицо сметрично, Мышечный тонус легко повышен в дистальных отделах ног. Активность в движений достаточно. При тракции за ручки подтягивается голову выводит. Разведение в т/б в суставах несколько ограничено. Опора на полную стопу, на передний край стопы. Ставит диагноз Перенатальное поражение ЦНС недошенного. Церебральная ишемия II ст.Востановительный период. Сидром двигательной дисфункций.
Меня беспокоет нам 10 месяцев мы только научиоись стовать на четверенки и раскачиваться. В краевой больнице сказала что у нас как у недоношенных все в норме Учитывая постконцептуальный возвраст ребека в назначение препаратов не нуждаеться.
Я записалась еще к др. неврологу он меня убеждает что без таблеток не обойтись слишком большая голова у ребенка прописал диакарб 1/2 3дня промежуток через день месяц, потом аспаркам 1/4 2 раза -1м., Церебрум по 3 капли 3раза 1 мес.

Я не знаю кому верить?49
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И я не верю "что без таблеток не обойтись". Вероятно, диакарб не нужен. Подробные сведения по данному вопросу здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!  Рекомендовано проведение очной консультации другого невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше покажите ребенка другому специалисту!