РЕБЁНКУ 13 МЕС. - ПЕРИОДИЧЕСКИ НАЧИНАЕТ ТРЯСТИ, НЕРВНЫЕ ДВИЖЕНИЯ И ПОХОДКА

№863478 Ребёнку 13 мес. - периодически начинает трясти, нервные движения и походка
Алексей Муж., 1 лет. Минск
Зарегистрированный пользователь
14.07.2015 10:47
Здравствуйте.
Ребенку год и месяц. Рождение было в срок. Шкалу Апгара не помню точно, но проблем не было. По невролгии ставили только повышенный тонус - ходили на массаж. Первые пол-года были серьёзные проблемы с животом, проходили лечение антибиотиками, временами болезненными.
На данный момент: часто наблюдаем повышеннный тонус, его переодически начинает трясти без причины и независимо от того злиться он или нет - сжимает кулачкичка, начинает трястись,вены на голове вздуваются,сам краснеет и сильно напрягается,будто тонус повышен.Настроение сильно меняется тоже без причины,часто плаксив и капризен.Начал ходить чуть меньше месяца назад (до этого ходил, но только придерживаясь) - ходит,заваливаясь,движения резкие,нервные, скованные.Разворачивается тоже нервно. Раньше мы ссылались на то,что у него живот болел,но сейчас живот вылечили,а состояние нервности осталось. Иногда бьет себя по голове.

Местный врач подозревает, что это может быть началом каких-то более серьёзных проблем в будущем, с координацией, гловными болями и т.п.

Если нужно - смогу позже приложить видео.
Подскажите пожалуйста, могут ли описанные симптомы в таком возрасте говорить о чём-то серьёзном и стоит ли сейчас бить тревогу или какое-то время лучше переждать.

Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
скорее всего это проявления ПЭП, обратитесь к реабилитологу, это можно устранить.
Время создания: 14 Июля 2015 15:37
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн". Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Октября 2017 11:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.05.2012
23:43
Ольга Р. :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
11.06.2007
21:10
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
21.05.2014
16:57
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
24.03.2013
23:38
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13
02.04.2008
08:23
Аня :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 12
15.01.2021
08:09
Ismail :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
19.10.2009
12:10
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
20.08.2011
20:48
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
16.10.2014
09:28
Yuliya :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
21.12.2009
16:05
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 10
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №914757 Нервные срывы
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Сергей
Муж., 11 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сыну 11лет, последнее время (неделя), при малейшем раздражении (страх не написать контрольную или боязнь опозориться перед классом за плохую отметку или что не отпустят гулять), возникают такие нервные срывы, что начинает заикаться вплоть до невозможности слова сказать, появляются нервные тики, даже может закатывать глаза. Очень трудно успокоить, становится страшно, ведь с ним такого никогда не было!
25.04.2016 22:47
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос?
Время создания: 26 Апреля 2016 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Августа 2017 08:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №914757
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»