ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА - МАЛЬЧИК 7 ЛЕТ

№864129 Заключение МРТ головного мозга - мальчик 7 лет
Инна Жен., 38 лет. Россия Минеральные Воды
Мальчик, 7 лет: обвитие пуповиной, гипоксия, внутричерепное давление, с 3-х лет неустойчивое эмоциональное состояние(страхи), неврологические тики(моргает периодически глазами), 5-6 лет тики усиливаются,немного заикается. Диагноз - неврозоподобный синдром заикание средней степени, невротические тики, гипертревожное расстройство. Лечение: магний В6, Фенибут, Эдас 306, адаптол, тенотен, пантогам, атарокс, кортексин уколы...На данный момент - 7 полных лет- заикания нет, тики периодически появляются при температуре и утомлении, эмоционально неустойчив, конфликтен, не способен адекватно воспринимать критику.
2 июля 2015 сделали МРТ головного мозга - заключение- признаки наличия арахноидальной кисты левой островковой доли, очага атрофии белого вещества правой височной доли в виде глиозной ткани, внутренней гидроцефалии. Признаки правостороннего мастоидита.
Подскажите пожалуйста, что значит этот диагноз, чем грозит и как лечится дальше???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с лечения мастоидита.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-видеомониторинг
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным ЛОР-врачом!