АЛАЛИЯ У РЕБЕНКА В ПОЛТОРА ГОДА

№866255 Алалия у ребенка в полтора года
Катя Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Добрый день . Я осень беспокоюсь за дочь . Нам полтора годика . Наблюдая за другими детьми мне кажется мы сильно отстаем . Во многом мне кажется она не понимает обращённую речь . То есть если я скажу Полина иди сюда , она повернется но ко мне не пойдет , побежит по своим делам . Что то ей показывать и рассказываешь вообще не возможно , она словно не обращает внимания . Кушать ложкой отказывается , ждет пока я ее накормлю . Вилкой ест , но часто переходит просто на руки и ест руками . Что то попросить ее это тоже проблема , выполняет просьба редко . Приведу примеры того что она понимает . Полина пойдем кушать она бежит на кухню , пойдем спать , бежит в спальню , дай маме мячик , она несет его . Покатай свою коляску , может покатать но не всегда , где зайка может взять , а может и нет , где кубики , тоже пойдет их найдет . Го оченьчасто она просто меня игнорирует и идет заниматься чем ей хочется . Из слов она говорит папа , мама , Ляля , на собачку говорит ваф ваФ, киса у нее мяяя, лошадка - го го, уточка -ка ка, мишка - ааааа , она как рычать начинает на то когда говоришь ей как мишка говорит . Если ей сказать а как пол ночка танцует , начинает танцевать. Если спросить где папа она говорит папа и смотрит на входную дверь , папа по вечерам там появляется . Если спросить ее где лампочка она показывает на потолок на люстры. Если спросить где полинины мультики идут может побежать в спальню проверить идут ли они там по телевизору или нет . Настораживает что она постоянно психует если ей что то не дать чего она хочет , или у нее что то не получается . На улице поведение тоже ужас , она только носится , убегает , качели , песок ей почти не интересны . Она любит только мячи гонять , взбираться на горки и на всякие препятствия . Она очень не усидчивая не внимательная . Если я прошу показать нос , ухо или что нибудь из частей тела она часто игнорирует . Она толькл всегда показывает когда я спрашиваю где у папы ушко , вот она бежит прям взбирается и тычет ему в ухо . Если я говорю Полина открой рот это тоже она выполняет с легкостью . У нас так же проблема с руками , она то правой, то левой сто то делает , вообщем не определенность . В родах была у на гипоксия , какая то эшемия первой степени острый период . В пол года мы сильно переболели пневмоние, даже в реанимации лежали сутки . Я тогда вообще подозревала у ребенка менингит , просила проверить но пунцию у нее так и не взяли , сказали по энсг и по глазному дну и другим признакам менингита нет . Но я всё равно даже после ее выздоровления боялась что он все таки был . Прошла подскажите стоит ли обратиться к неврологу ? Я очень переживаю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь. Потом лечить у психолога и реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психолог не лечит, поскольку он не врач. Лечением алалии у детей, занимается логопед и дефектолог!