АЛАЛИЯ У РЕБЕНКА В ПОЛТОРА ГОДА

№866255 Алалия у ребенка в полтора года
Катя Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Гость (не зарегистрирован)
01.08.2015 00:47
Добрый день . Я осень беспокоюсь за дочь . Нам полтора годика . Наблюдая за другими детьми мне кажется мы сильно отстаем . Во многом мне кажется она не понимает обращённую речь . То есть если я скажу Полина иди сюда , она повернется но ко мне не пойдет , побежит по своим делам . Что то ей показывать и рассказываешь вообще не возможно , она словно не обращает внимания . Кушать ложкой отказывается , ждет пока я ее накормлю . Вилкой ест , но часто переходит просто на руки и ест руками . Что то попросить ее это тоже проблема , выполняет просьба редко . Приведу примеры того что она понимает . Полина пойдем кушать она бежит на кухню , пойдем спать , бежит в спальню , дай маме мячик , она несет его . Покатай свою коляску , может покатать но не всегда , где зайка может взять , а может и нет , где кубики , тоже пойдет их найдет . Го оченьчасто она просто меня игнорирует и идет заниматься чем ей хочется . Из слов она говорит папа , мама , Ляля , на собачку говорит ваф ваФ, киса у нее мяяя, лошадка - го го, уточка -ка ка, мишка - ааааа , она как рычать начинает на то когда говоришь ей как мишка говорит . Если ей сказать а как пол ночка танцует , начинает танцевать. Если спросить где папа она говорит папа и смотрит на входную дверь , папа по вечерам там появляется . Если спросить ее где лампочка она показывает на потолок на люстры. Если спросить где полинины мультики идут может побежать в спальню проверить идут ли они там по телевизору или нет . Настораживает что она постоянно психует если ей что то не дать чего она хочет , или у нее что то не получается . На улице поведение тоже ужас , она только носится , убегает , качели , песок ей почти не интересны . Она любит только мячи гонять , взбираться на горки и на всякие препятствия . Она очень не усидчивая не внимательная . Если я прошу показать нос , ухо или что нибудь из частей тела она часто игнорирует . Она толькл всегда показывает когда я спрашиваю где у папы ушко , вот она бежит прям взбирается и тычет ему в ухо . Если я говорю Полина открой рот это тоже она выполняет с легкостью . У нас так же проблема с руками , она то правой, то левой сто то делает , вообщем не определенность . В родах была у на гипоксия , какая то эшемия первой степени острый период . В пол года мы сильно переболели пневмоние, даже в реанимации лежали сутки . Я тогда вообще подозревала у ребенка менингит , просила проверить но пунцию у нее так и не взяли , сказали по энсг и по глазному дну и другим признакам менингита нет . Но я всё равно даже после ее выздоровления боялась что он все таки был . Прошла подскажите стоит ли обратиться к неврологу ? Я очень переживаю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь. Потом лечить у психолога и реабилитолога.
Время создания: 01 Августа 2015 15:38
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психолог не лечит, поскольку он не врач. Лечением алалии у детей, занимается логопед и дефектолог!
Время создания: 02 Октября 2017 15:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2008
16:46
Миша :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 407
23.09.2007
12:34
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 78
30.04.2009
06:35
Томм Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 35
11.05.2012
23:43
Ольга Р. :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
11.06.2007
21:10
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
14.01.2009
22:19
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25
21.05.2014
16:57
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
24.12.2009
22:06
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 22
05.10.2009
21:59
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 19
20.01.2016
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №992348 Запрещают заниматься тхеквандо
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
София
Жен., 37 лет.
России Барнаул
Сыну 7лет.три года занимаемся тхэквондо.головные боли не частые,прим 1 раз в два месяца,рвота была 2 раза за все годы.обмороков не было.сделали дуплексное сканирование .
Заключение:Экстракраниальный отдел:ВСА:ход не нарушен,стенки не утолщены,просвет анэхогенный,кровоток антероградный симметричный,скоростные и спектральные характеристики кровотока соответствуют нормативным.
ПА:ход не нарушен,стенки не утолщены,просвет анэхогенный,кровоток антероградный симметричный,скоростные и спектральные характеристики кровотока соответствуют нормативным.
Позвоночные вены:признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных вен(ускорение кровотока,усиление фазности спектра)
Интракраниальный отдел:небольшое повышение сосудистого сопротивления в бассейне левой ЗМА
Поворотная проба отрицательная.Признаков экстравазальной компрессии правой и левой ПА при повороте головы вправо ,влево не выявлено.вопрос:занятия тхеквандо при этом всем возможны?
01.11.2017 19:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какой диагноз выставлен ребенку? Ограничением к занятиям этим агрессивным видом спорта, служит именно диагноз, а не заключение УЗДГ.
Время создания: 02 Ноября 2017 06:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Клинически значимой патологии не описано, крайнее слово за неврологом при осмотре.
Время создания: 03 Ноября 2017 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №992348
София 02.11.2017 07:05
Спортивный врач невролог диагноза не ставит,посылает к мануальному терапевту и просто на основании дуплекса не допускает.и все.лечения другого тоже не дает.
   
София 02.11.2017 07:08
Так же и участковый невролог,выписала магнелис и все.не объяснив ни чего.
   
Скорее всего, речь идет о клинике мигрени, а она является противопоказанием.
   
София 02.11.2017 07:50
Спасибо,хоть что то ясно
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»