ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ ПРИ ПЛАЧЕ

№868360 Потеря сознания при плаче
Яна Муж., 3 лет. беларусь Гомель
Зарегистрированный пользователь
14.08.2015 16:14
С 7 мес у ребёнка начались закатывания при плаче,до потери сознания ,с возврастом они только учащались,пропили много разных лекарств Фенибут(ноофен),депакин,тенотен,магний б6,карбамазепин.Фенибут,тенотен,магний б 6 по курсу 1 мес,депакин принимали на протяжении 6 мес,карбамазепин только начали принимать,после того как узнали какие последствия от него могут быть ,отменили.Приступы то становились реже ,потом сново учащались,т.е препараты особого влияния на них не давали.Проходили обследования в неврологических отделениях _всё в норме,ЭЭГ в норме,уровень кальция норма,электрокардиограмма норма,был поставлен диагноз АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ.При ударе,падении,из за какого недовольствия ребёнок плакал,синел,обмякал ,закатывал глаза ,и через 30 сек-1 мин,сам приходил в себя .В 2 г была сделана 3)ээг отклонений не выявлено ,всё в норме,и евролог нам (уже другой)назначил препарат Пантогам,в дозировке пол таблетки утром,и вечером 1 таблетка,пропить в течении 4 мес,мы пропили 4 мес,за это время приступов не было,препарат перестали давать и где то через 3 месяца опять приступ(бежит падает,ударяется коленком и заходится),потом через неделю второй приступ (ударяется подбородком в кресло).После этих приступов мы не обращались к неврологу,потому что боимься постановки на учёт.Сейчас ребёнку 2 года и 9 мес ,в этом месяце мы его собираемься отдавать в детский садик,и не знаем что делать???Можно отдавать его в детский садик или нет?может какие-то препараты ещё пропить?Помогите пожалуйста !!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Время создания: 16 Августа 2015 00:19
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Октября 2017 10:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2008
12:36
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 12
27.10.2019
14:18
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
24.02.2009
04:52
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 10
12.11.2009
12:34
Юлия Кириллова :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
23.05.2021
11:29
Лана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
18.03.2015
20:29
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.03.2011
16:40
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
10.01.2014
18:26
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.03.2014
15:26
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
08.11.2011
22:46
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4