ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ ПРИ ПЛАЧЕ

№868360 Потеря сознания при плаче
Яна Муж., 3 лет. беларусь Гомель
С 7 мес у ребёнка начались закатывания при плаче,до потери сознания ,с возврастом они только учащались,пропили много разных лекарств Фенибут(ноофен),депакин,тенотен,магний б6,карбамазепин.Фенибут,тенотен,магний б 6 по курсу 1 мес,депакин принимали на протяжении 6 мес,карбамазепин только начали принимать,после того как узнали какие последствия от него могут быть ,отменили.Приступы то становились реже ,потом сново учащались,т.е препараты особого влияния на них не давали.Проходили обследования в неврологических отделениях _всё в норме,ЭЭГ в норме,уровень кальция норма,электрокардиограмма норма,был поставлен диагноз АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ.При ударе,падении,из за какого недовольствия ребёнок плакал,синел,обмякал ,закатывал глаза ,и через 30 сек-1 мин,сам приходил в себя .В 2 г была сделана 3)ээг отклонений не выявлено ,всё в норме,и евролог нам (уже другой)назначил препарат Пантогам,в дозировке пол таблетки утром,и вечером 1 таблетка,пропить в течении 4 мес,мы пропили 4 мес,за это время приступов не было,препарат перестали давать и где то через 3 месяца опять приступ(бежит падает,ударяется коленком и заходится),потом через неделю второй приступ (ударяется подбородком в кресло).После этих приступов мы не обращались к неврологу,потому что боимься постановки на учёт.Сейчас ребёнку 2 года и 9 мес ,в этом месяце мы его собираемься отдавать в детский садик,и не знаем что делать???Можно отдавать его в детский садик или нет?может какие-то препараты ещё пропить?Помогите пожалуйста !!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!