ПРОГНОЗ НА ЛЕЧЕНИЕ

№869883 прогноз на лечение
Мария Жен., 33 лет. Россия евероуральск
Здравствуйте,моему сыну 2 года, после МРТ нам поставили: Органическое поражение ЦНС, Перивентрикулярная и субкортикальная лейкоэнцефалопатия, Кистозно-глиозные изменения в лобной,теменной и затылочной долях с двух сторон (исход ишемического поражения головного мозга), Кортикальная атрофия, больше выраженная слева, Мезиальный темпоральный склероз справа, Атрофия мозолистого тела, Бивентикулярная гидроцефалия,открытый тип, Умеренная дилятация наружных ликворных пространств,Синдром ДЦП,Спастический тетрапарез,грубее справа, Криптогенная фокальная эпилепсия, Патологические стартл-рефлексы, Патологические позы, ЗПРР. Врачи ничего не говорят только отводят глаза
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн". Доброго Вам здоровья!