ДМЖП У НОВОРОЖДЕННОГО

№871535 ДМЖП у новорожденного
алина Жен., 23 лет. россия курск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня родился второй ребенок на 34 неделе-причина преждевременного кесарево «подозрение на расхождение рубца на матке»,Клинический диагноз ребенка:Недоношенность 34-35 нед.Церебральная ишемия 2ст.С-м двигательных нарушений.ВПС-дефект межжелудочковой перегородки 2,7мм,открытое овальное окно ,недостаточность трикуспидального клапана 1ст.НК0 ст.Коньюгационная желтуха.Оценка по шкале Апгар 6/7 баллов-интронатальная гипоксия.Мероприятия в родзале:лучистое тепло,продленное раздувание,5 суток был в реанимации в условиях транспортного кювеза на CPAP-маске.Лечение было таким:Амписид,Амикацин,Кортексин,Церепро,Элькар,Урсофальк,Глиатилин« .При выписке ДМЖП-2,3 мм -т.е. есть уменьшения. Вопрос у меня состоит в том,что помимо всего этого у малыша на пальчике руки есть гемангиома,за месяц она выросла вдвое,консультировались у хирурга,нужно делать операцию.ребенку сейчас 2 месяца,конечно же состоим на учете у невролога и кардиолога,но хотелось бы проконсультироваться и у Вас-можно ли ребенку в этом возрасте,с таким диагнозом давать общий наркоз на операцию гемангиомы???ведь общий наркоз не хорошо влияет вообще,а это еще и младенец...и чем могут быть чреваты последствия наркоза?Заранее спасибо за ответ)))
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По вопросам осложнений наркоза начать с анестезиолога и спросить, какой конкретно наркоз будет применён.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К очному неврологу, обсуждать заочно - бессмысленно!