ЗАДЕРЖКА ПСИХОРЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№873061 Задержка психоречевого развития
Нина Жен., 24 лет. Беларусь Дрогичин
Здравствуйте. Ребенку поставили диагноз ПРОП ЦНС,ему 3.9г. с роддома выписали с желтухой(как потом оказалась затяжной). Педиатр говорил,что все хорошо.На мои жалобы не реагировали.
Только спустя 2 месяца заметили неладное и положили в инфекционное. Там пролежали,пролечились. Потом нас поставили на учет у невролога. Там началось лечение и поездки по специальным корректирующим центрам. Помогло наполовину.начал ходить,но только в 3 года. В нашем городе также посещали коррекционку,но не долго так как у педагога сдали нервы.В речи ребенка вообще не слышно слов,только мама. В основном мычит,звукоподражания нет,цвета не различает,пирамидку тоже не сложит,не выполняет,то что требуешь,может задушить младшую сестру или бежать на кого-то с ножом. Недавно его сняли с учета у невролога и поставили на учет к психиатру. Психиатр сказал,что ребенок здоров.Мы поехали до одного врача.Тот сказал что ребенку надо ставить группу по инвалидности детства. Наш психиатр на это решение только усмехнулся и направил нас в областной псих.диспансер к заведующей. Та тоже ответила,что ребенок нормальный и чтобы ставить группу не видно смысла. Потом добавила,что если хотите группу надо пройти лечение. Мы согласились,проходим лечение. Пока сдвигов ноль.Стал еще хуже и агрессивнее, и неуправляем и непослушлив. Сказали заведующей,что ребенок вообще неузнаваемый,так она добавила,что он не не слушается,а просто стал гиперактивный. Другие специалисты настаивают все-таки на группу. Наши врачи на это лишь кивают головой. А родственники предложили обратится в министерство здравоохранения по этому вопросу. Подскажите выход в данной ситуации?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сформулируйте вопрос понятнее.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!