ЗАДЕРЖКА ПСИХОРЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№873061 Задержка психоречевого развития
Нина Жен., 24 лет. Беларусь Дрогичин
Гость (не зарегистрирован)
14.09.2015 15:37
Здравствуйте. Ребенку поставили диагноз ПРОП ЦНС,ему 3.9г. с роддома выписали с желтухой(как потом оказалась затяжной). Педиатр говорил,что все хорошо.На мои жалобы не реагировали.
Только спустя 2 месяца заметили неладное и положили в инфекционное. Там пролежали,пролечились. Потом нас поставили на учет у невролога. Там началось лечение и поездки по специальным корректирующим центрам. Помогло наполовину.начал ходить,но только в 3 года. В нашем городе также посещали коррекционку,но не долго так как у педагога сдали нервы.В речи ребенка вообще не слышно слов,только мама. В основном мычит,звукоподражания нет,цвета не различает,пирамидку тоже не сложит,не выполняет,то что требуешь,может задушить младшую сестру или бежать на кого-то с ножом. Недавно его сняли с учета у невролога и поставили на учет к психиатру. Психиатр сказал,что ребенок здоров.Мы поехали до одного врача.Тот сказал что ребенку надо ставить группу по инвалидности детства. Наш психиатр на это решение только усмехнулся и направил нас в областной псих.диспансер к заведующей. Та тоже ответила,что ребенок нормальный и чтобы ставить группу не видно смысла. Потом добавила,что если хотите группу надо пройти лечение. Мы согласились,проходим лечение. Пока сдвигов ноль.Стал еще хуже и агрессивнее, и неуправляем и непослушлив. Сказали заведующей,что ребенок вообще неузнаваемый,так она добавила,что он не не слушается,а просто стал гиперактивный. Другие специалисты настаивают все-таки на группу. Наши врачи на это лишь кивают головой. А родственники предложили обратится в министерство здравоохранения по этому вопросу. Подскажите выход в данной ситуации?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сформулируйте вопрос понятнее.
Время создания: 14 Сентября 2015 23:32
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Сентября 2017 17:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (8)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
15.11.2011
01:40
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
10.10.2016
14:46
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
09.04.2014
09:33
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
25.11.2010
08:50
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
02.11.2020
15:43
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
22.09.2017
08:17
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
05.06.2014
10:49
вероника :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
13.10.2009
09:35
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1006164 Дополнение к вопросу 1005743
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Елена
Жен., 52 лет.
Россия Екатеринбург
https://d.radikal.ru/d20/1802/bf/3f8dd2258fe6.jpg

https://c.radikal.ru/c25/1802/56/1769811ba00a.jpg

Невролог сказала, что это лейкоэнцефалопатия и способов лечения нет. Выписала когитум.
Можете ли вы что-нибудь посоветовать? Мы уже его пили год назад, дочка болтала от него без умолку, вот и весь результат.
Прочитала про препарат цитофлавин. Мне кажется он аналог когитума.
Не знаю что делать. Как помочь ребенку?
21.02.2018 10:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем случае, лечение ребенку должен назначать очный ЛОР-специалист, а когитум нужен обязательно, цитофлавин его не заменит. Относительно речи - только занятия с логопедом и педагогом-дефектологом!
Время создания: 21 Февраля 2018 16:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1006164
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»