ЭПИЛЕАТИФОРМНАЯ АКТИВНОСТЬ,РАСШИРЕНИЕ 3 ЖЕЛУДОЧКА

№874585 эпилеатиформная активность,расширение 3 желудочка
Татьяна Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Добрый вечер. дочке 3года 8 месяцев. родилась ровно в 37 недель кс. вес 2800 рост 48см. 4дня назад заметила,что ребенок начал заикаться. поехала к врачу. сделали ультрозвуковую эхоэнцефалографию. эхографически-значимого смещения М-эха не выявлено. 3ий желудочек -9.02 (норма 4.5мм)коэф.пульсация. 10.2%(норма не более 20%)
заключение эхографических данных указывающих на смещение срединных структур головного мозга нет. умеренное расширение 3 желудочка
не знаю как правильно называется,ребенку одевали шапочку она лежала почти пол часа проверяли тоже. заключение корковый ритм дезоганизован. базовый ритм снижен,неспецифеческая активность в тета диапазоне. редкие эпилетиформная ативность в виде острых волн и комплекса «острая-медленная волнаЦ» по лобно-центрально0задневисочно-хатылочном отведениям при ГВ.Межполушарной асимметрии нет. невролог сказала,что у ребенка каша в голове. хотя она адекватная,приступов эпилепсии судорог ни когда не было. когда ребенок лежал в шапочке,она то открывала глаза,то шевелилась,когда просили дышать глубоко,она сильно шевелилась пыталась сесть. могло ли это как то повлиять на результат? назначили диакарп и аспаркам и успокоительные -микстура Павлова.очень переживаем. на сколько все серьезно? спасибо вам за ответы.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пнобовали заниматься с логопедом?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн". Доброго Вам здоровья!