ЗРР- ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?!

№876355 ЗРР- эффективное лечение?!
Алена Жен., 28 лет. Россия Белогорск
Здравствуйте.
Сыну 3,6. Беременность протекала со скрытыми отёками,гестозом. Роды вторые,в срок,стремительные. Ребёнок крупновесый. По Аппгар поставили 9 баллов. После роддома проходили лечение в стационаре,диагноз - перинатальная постгипоксическая энцефалопатия.
В три года поставили диагноз ЗПРР. Словарный запас очень небольшой. Предложениями не говорит до сих пор. Просьбы выполняет выборочно,т.е. на «Пошли кушать,умываться»,« Дай руку» реагирует. А «Принеси ложку,дай игрушку»- нет.
Прошли лечение,назначенное неврологом Кортексин(10-дневный курс был прерван три раза по два дня в связи с повышением температуры и выходными в прививочном кабинете). Энцефабол 1 мес. Кавинтон не пошёл(рвота). Далее идёт Когитум. Стоит ли принимать? Я уже не знаю,что делать. Время идёт,а прогресс очень незначительный. На сколько эффективны данные препараты?! Два следующих невролога прописывали те же самые препараты,отталкиваясь от назначений первого специалиста.
Хотелось бы выслушать мнения иногородних специалистов,вас.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Как иногородний московский специалист могу сказать, что препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно согласен, лучший результат всегда дает работа с грамотным очным логопедом!