ПРИВИВКА АКДС ПРИ НАЛИЧИЕ КИСТЫ

№884464 Прививка АКДС при наличие кисты
Эвелина Жен., 35 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. После рождения ребенка во время выписки из роддома сделали узи головы и обнаружили небольшую кисту 3 мм в полости левого желудочка переднего рога. Сказали,что нет повода для беспокойства и что она обычно сама рассасывается до года. В поликлинике невролог стала настаивать на лечении. Прописали дибазол с глюкозой и мочегонное. Но не в 3,не в 6 не в 9 месяцев киста не прошла. Она не увеличивается и не уменьшается. В голове тоже слава Богу никаких отклонений. Ребенок хорошо развивается,даже с опережением.Сейчас ему уже 1 год и 3 месяца. До сих пор мы не делали АКДС,а сейчас вот думаю сделать. Можно ли при такой кисте? Или сделать МРТ? Невролог говорит не надо...По ребенку видно развитие,без отклонений. Узист тоже уверяет,что ничего страшного,эта киста ни на что там не влияет,сама по себе..Но хотелось бы и ваше мнение узнать. УЗИ я прикрепляю.
http://s017.radikal.ru/i425/1506/8d/5d61b2aac114.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прививки можно делать, если ребёнок здоров, т.е. нет симптоматики при кисте.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Киста не является противопоказанием к вакцинации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано!