ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И СЛАБОСТЬ ПРИ ОРВИ

№885076 Головная боль и слабость при ОРВИ
Ольга Жен., 38 лет. Россия Дзержинск
Моей дочери 10 лет. Часто болеет ОРВИ во время учебного года. Раза 2 в месяц. С весны 2015 года появились новые симптомы: вместе с простудными симптомами (болью в горле, насморком, повышенной температурой) проявляется головная боль, слабость, головокружение, иногда еще тошнота и дрожь в руках. Головная боль проходит в положении лежа, но слабость и чувство усталости остается. Замечено, что как только простудные симптомы проходят, проходит и «неврология».
Сегодня уже больше 3-х недель как болеет, все время лежит, ходит только до туалета, а обратно уже еле идет. Еду приносим в постель. Температура все это время утром нормальная, к вечеру 37-37,5. Горло болит то сильнее,то слабее. Неделю назад осматривала ЛОР, сказала, горло розовое, в левом ухе немного розовая перепонка. Назначила антибиотик ПАНЦЕФ по 12,5мл в день, в уши ОТИНУМ, в нос НАЗОНЕКС. Сегодня уже панцеф 9-й день пьем. Было 2 раза за эти 3,5 недели короткое улучшение состояния: недели 2 назад, дня 3 нормально себя чувствовала, дня 3 назад (все симптомы прекратились на 2 дня, только температура была все равно к вечеру 37-37,2), потом все симптомы снова вернулись. Врач не знает, что с нами делать. В неврологическом отделении простудные симптомы лечить не будут, а в другом отделении лежат дети и с кашлем и с ангиной, очень не хочется там еще что-то подхватить. Не понятно почему панцеф не помогает, ведь простудные симптомы не очень выражены. (забыла еще один момент. В сентябре она точно так же болела,но все прошло без а/биотика в течение недели. Потом через неделю после выздоровления стала жаловаться на боль в горле, то утихающую, то возрастающую. И так длилось месяца 1,5, пока не разболелась. У невролога весной наблюдались, делали рентген шейного отдела (родовую травму ш/отдела показал), МРТ головного мозга делали, там ничего критичного не обнаружили. Врач сказал, что у нее вегето-сосудистая дистония, сказал пить пантогам и мескидол - 2 курса весной и осенью. Мы пропили, никакого толку. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С Вами надо разбираться очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими проблемами, нужно как можно скорее - обращаться к очному терапевту!