СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У РЕБЕНКА С РВОТОЙ И ПОНИЖЕНИЕМ ДАВЛЕНИЯ

№887163 сильные головные боли у ребенка с рвотой и понижением давления
Марина Муж., 11 лет. латвия Рига
Здравствуйте! Сыну 11 лет. Преждевременные роды, кесарево, второй из двойни. В 3-летнем возрасте вырезали дермоцисту в левой височной части черепа. Начались головные боли. Редко. В 4-летнем возрасте наблюдались судороги на фоне бронхиальной астмы с потерей сознания. В 6–летнем возрасте повторение судорог (шёл по комнате, сильная режущая головная боль, упал, потерял сознание, рвота). Головные боли участились. Сделали магнитный резонанс, ничего не показало. Сделали энцифолограмму – поставили диагноз эпилепсия. Выписали депакин – сильные побочные эффекты- бессонница, ночные кошмары, плохое самочувсвие, депакин отменили. Два года назад головные боли усилились и участились. Повторно сделали магнитный резонанс-ничего не нашли, сделали энцифолограмму-снова подтвердили эпилепсию с выводом что головные боли это мини-приступы. Выписали Левотирацетам. Через год приёма стал вызывать аллергию, головные боли не прошли. Левотирацетам отменили. За последние пол-года головные боли такой силы что ребенок почти теряет сознание, падает давление, дрожь, холод. Два месяца назад поставили диагноз мигрень. Выписали суматриптан. Головные боли каждую неделю, ребенок принимает суматриптан 25 мг не помогает, тогда я даю ему диклофенак 100, боль может не проходить. Пробовали цитрамон, ибуметин.. Он засыпает и при более слабых болях все проходит когда он просыпается, а при сильных вызываем скорую и его отвозят в больницу по капельницу. Нет диагноза. Анализы крови в порядке. Какие обследования нужно сделать чтобы его установить и подобрать препараты которые помогут? Спасибо, с нетерпение жду Вашей помощи. С уважением, Марина
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не все причины головной боли исключены, например ЛОР-органов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика мигрени. Ищите толкового и очного детского невролога!