ПРИСТУПЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

№890601 приступы в ночное время
Aleksei Муж., 30 лет. Россия Новочебоксарк
Здраствуйте ребенку мальчик сейчас 2и 9мес . при высокой температуры около 38-39 во сне сильноя отдышка как если последние вдохи хы-хы хы около 1ч ночи подбижал в раскишам состоянии до приезда врочей сомостоятельно открыл рот челюсть не разжымалась конфусии как еслибы озноб пришол всебя после всеческих попыток привести в чуства зделали укол бригада скорой помощи анольгин вроде до июля 15г было все в порядке после вечерний прогулги бегал очень много пришли домой уложили спать спал на моем плече вскочил началась рвота лецо покроснело челюсть не открывает через секун 10-15 наченает закатоваться глоза пока жена вызывала скорую, я положил его набок открыл рот помог срыгнуть часть массы вышла не приходил внормальный ритым дыхание прерывестое увезли в реанимацию все прочистели узи ренген лех все нормально не чего вроде не попало в дыхательные пути сказали что рефлюкс через пять дней во сне около 12часами ночи приступ жимается челюсть стучит зубами слюно выделение длится приступ около 30 секунд отпустило до приезда врочей сново уснул все возобновилось ритм сердца нормальный, через две недели все повторилось тоже около 12 часами ночи приступ длился не более 30 секуд. через дней 10 были в деревни искупался в бани как пологается пошли последними уже в остывшую искупался после поел лег спать минут через 30 проснулся пошел к выходу правая шека подергивалась и нога тоже правая как еслибы онимела через 7-12минут до приезда врочей потерял сознание глаза закотились выдилений со рта небыло. отвезли в детскую больницу город новчебоксарск с марпосадского рн врочи зделали укол ребенок уснул дыхание в норме. положили на 10 дней прописали Депокин пил в течения 9 дней в больнице по 300 дома продолжели на 14 сутки после приема поехали делать ЭЭГ была во сне была октивность сказали 20-30% попали к эпелептологу дозу увеличила до 400 через месяц сделали повторное ЭЭГ в сне ребенок сильно плакол пока все одевали уснул октивность 70-80% через два дне поехали к эпелептологу увеличили прием припората до 600. через день гдето 12часами ночи все повторилось вночали чавконье открывает глоза на голос реагируе челюсть не открывает зубами стучит слуно выделения но не большие потом вроди пришел в себя к приезду врочей приступ возобновился закотил глаза левая сторонараскисла правая в тонусе зделали укол поехали в скорую положили на десять дней .первые три дня пили депокин по 600 три раза по 200. потом вернулись опять к 400 так как небыла опетита ребенок вялый. да вес был 13.600 приехал с больницы 12.800. поехали вечером зделать МРТ после выписки чтоб в реальном сне без наркоза ото страшно как он повлияет очагов к эпелепсии и потологи не обноружали, единствено сказали что есть защемление в 4м и 2м позвонке пьем депокин по 400 в сутки так как от сиропа нет опетита прописали в гранулах скозали добавить прием фенлепсин доза 200 одну четвертую и посмотреть не будет ли высыпания и перейти на него. в первый же вечер после приемя депокин 200 перед едой и вечером финлепсина 50 1/4 таблетки ночью опять приступ чавкает думал в горле пересохло пошел за водой челюсть жалась зубами стучит на голос реагирует взял его ложку чтоб помочь дышать вроде отошел жена звонит в сорую ребенок повернуся на левый бок вроди спит чувствую как рука левая кулак жимается и разжимается в ключаю свет он левая сторона не риагирует правой тенется комне открывает мне рот и пальцем показывае мне на горло рытым дыхания прерывистый разжал челюсть и на мгновени почувствовал как он зделал вдох сегодня 19.12.15г лежим в больнице лечения не меняют пьем то что пили депокин и фенлепси пока по 50 1/4таблетки. у меня вопрос вот какой мот это не эпелепсия а Апноэ во сне раз это все так привязоно к ночному сну и 12 часам почти. спасибо что прочли рад был знать ваше мнение на мой вопрос извените за ошибки жил в средней азии все детсво
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть симптоматика и данные ЭЭГ, то эпилепсия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Фебрильные судороги в анамнезе, требуют пристального обследования со стороны очного детского врача-невролога!