ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№892312 задержка речевого развития
надежда Жен., 31 лет. россия Хабаровск
у ребенка в 4,5 года задержка речевого развития. Проверяли слух все в норме. недавно подрезали уздечку под языком. язык не поднимался практически. ходим к логопелу. речь начала разрабатываться. ребенок начал повторять слова не сложные. начал более или менее повторять предложения конечно простые.
в 3 делали ээг невролог сказал все в норме. отклонений нет.В четыре сделали ээг результаты: Зональные различия формируются правильно.Альфа активность регистрируется со средним индексом, частотой 8-9 Гц, А до 50-70 мкВ, не модулированная в виде групп волн с акцентом на теменно-затылочные отделы, слегка дезорганизованная тета активностью.
Бета активность физиологически выражена диффузная, асинхронная, А 10-20 мкВ.Медленная активность среднего индекса преимущественно тета диапазона, А 40-60 мкВ с акцентом на передние отведения.
ФС усвоения ритма нет.Реакция активации при ОГ снижена.
Заключение:
1. формирование корковой ритмики соответствует возрасту
2. легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга
3. эпи знаков нет
хотелось услышать мнение специалистов. есть ли по ээг отклонения.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ!