ДЕТСКАЯ АБСАНСНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№892554 Детская абсансная эпилепсия
Светлана Жен., 33 лет. Украина Житомир
Добрый день. Сыну 6,5 лет (вес 24 кг.), поставили диагноз детская абсансная эпилепсия (наследственности у нас нет). Недели 4 назад начал вверх закатывать глаза и замирать. Сделали МРТ - в норме, энцефалограмму на которой видны приступы, проводился тест гипервентиляцией. Вроде, по всем моментам попадаем под этот диагноз. Нам прописали Депакин Хроно 300 (должны выйти на дозировку 1 т. утром и 1 т. вечером), мы только начали лечение, вроде, абсансов становится меньше. Но есть 1 момент, который чуть смущает. Во время абсанса ребенок слышит. Проверяли-он в него уходит, мы говорим какую-то фразу и ждем когда он вернется, при выходе из абсанса спрашиваем, что слышал и он повторяет. Слышит не всегда, что говорим, но часто. Вроде, при абсансе ребенок не слышит, что ему говорят. Стоит ли нашему неврологу еще раз указать на этот момент? Если да, то как срочно это надо сделать. Может это быть не эпилепсией или не тем вариантом ее, а каким-нибудь другим расстройством, которое, возможно, и по другому лечится.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Конечно укажите на это, ещё обратитесь к эпилептологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением должен заниматься очный врач-эпилептолог!