РЕБЕНОК НАРКОМАНА.

№892573 Ребенок наркомана.
Мария Муж., 5 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, к кому можно обратится. В семье есть ребенок, его отец героиновый наркоман со стажем, мать не курит и не пьёт, никогда не употребляла никаких наркотиков. Ребенку 5 лет. Очень плохо разговаривает, проблемы со слухом и мочеполовой системой, что свойственно с таким отцом, лечим ребенка все время, ноотропы пьём постоянно в больших количествах, невролога посещаем регулярно. С ним посещаем логопеда и психолога. Но никакого толку, от лекарств ребенок становится не управляемым, так как они сильно возбуждают нервную систему. От невозможности правильно говорить, ребенок очень обозленный, не воспринимает мать, родственников, находится как будто сам в себе. Ребенок очень гиперактивный, может громить все подряд, трудно успокоить и уговорить. С ним занимаются постоянно и мама, и бабушка, и няня. Еще был сильный испуг в детстве, облился горячей водой, есть шрамы на шеи. Куда можно обратится, может напишите клиники и вообще возможно ли альтернативное лечение, может что-то может помочь маленькому ребенку. Огромное спасибо за ответы, любой Ваш ответ нам очень важен.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните со смены невролога. Обратитесь к психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!