КАК ПОМОЧЬ ОЧЕНЬ БЕСПОКОЙНОМУ РЕБЕНКУ?

№892785 Как помочь очень беспокойному ребенку?
Артем Муж., 28 лет. Екатеринбург
Ребенку 2 месяца. Он очень беспокойный. Самостоятельно никогда не засыпает. Чтобы он уснул, нужно около часа качать его на руках. Очень часто плачет. Даже на руках не успокаивается.
Все эти проблемы начались после того, как в возрасте 2 недель у него повысился уровень билирубина в крови. Уровень билирубина в крови был около 230. В течение недели в больнице уровень билирубина привели в норму. Но ребенок как был очень беспокойным, так и остался.
В 2 месяца сделали нейросонографию (фото прилагается). После НСГ один из неврологов, к которому мы ходили, выписала курс Кортаксина и Фенибут по 1/4 2 раза в день. Пили Фенибут 5 дней. Эффект от Фенибута стал заметен сразу. Хоть ребенок и был по прежнему капризным, но в гораздо меньшей степени, чем раньше. Через 5 дней после приема Фенибута, мы посетили второго врача-невролога. Второй врач-невролог порекомендовала вместо Фенибута пить Пантогам. После прекращения приема Фенибута кошмар продолжился. Ребенок постоянно кричит, очень беспокойно спит.
В связи с этим возник вопрос: что целесообразнее принимать в нашем случае (Пантогам или Фенибут) и, если целесообразнее принимать Пантогам, то можно ли совмещать прием обоих препаратов и в какой дозировке?
P. S. В бланке с результатами НСГ указано, что ребенку 1 мес., но фактически НСГ сделали в 2 мес. Как нам объяснили врачи, НСГ должны были сделать в 1 мес., но т. к. ребенок болел, НСГ сделали в 2 мес. и для соблюдения каких-то правил отчетности, они намеренно указали возраст неправильно.
P. S.2 Ребенку регулярно даем лекарство от кишечных колик (“Бебинос»), т. е. проблемы с животиком исключены.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Учитывая сделанные назначения, Целесообразнее всего обратиться к другому врачу, более опытному.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен!