ВАКЦИНАЦИЯ ПРИ ГИПЕРТОНУСЕ, КРИВОШЕЕ

№893236 Вакцинация при гипертонусе, кривошее
Анна Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ребенок 4 месяца, мальчик. Невролог в поликлинике проблем не видит. Только после моих слов поставила диагноз «уст. Кривошея», на повторном приеме - гипертонус. Первая вакцинация против коклюша/дифтерии/столбняка была проведена по графику. После этого мы посетили хорошего остеопата (разумеется, не в поликлинике). В итоге - кривошея. Боли в области поясницы - там напряжены мышцы, сжаты позвонки. Из-за этого нарушено кровообращение. Даже то, что до сих пор у ребенка проблемы с жкт (колики, газы), остеопат связывает с этим. Вопрос: можно ли нам прививаться при наличии таких проблем с неврологией? Могут ли быть осложнения? Конечно, я не буду делать акдс, только Пентаксим или инфанрикс. И нсли вакцинацию отложить - не пропадет ли первая прививка?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Я бы сначала вылечил ребёнка, а постом привил.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано!