РЕОЭНЦЕФАЛОГРАММА, ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№893506 Реоэнцефалограмма, Электроэнцефалографическое обследование
Екатерина Жен., 35 лет. Казахстан Актау
Добрый день. Моему сыну 7 лет. При рождении была асфексия 1 степени и кефалогемотома. наблюдалось нарушение речевого развития, периодически проходим лечение у невропатолога, конкретного диагноза нам не ставят на последнем приеме назначили Реоэнцефалограмму и Электроэнцефалографическое обследование. результаты обследования таковы: Реоэнцефалограмма - снижение ПК в бассейнах СА справа и ПА с сопутствующим затруднением венозного оттока на фоне гипотонуса артерий крупного калибра, гипертонуса артерий среднего и мелкого калибра.
Электроэнцефалографическое обследование - альфа ритм отсутствует. В ритме в передне-средних отведениях медленная активность - излучение волны тета диапазона преимущественно в весочно-теменных отведениях. Синхронизирование излучения волны тета диапазона.
поражений активности не зарегестрированно. Прошу Вас пояснить по мере возможности каков наш диагноз. На данный момент получили инъекции Магнезии 10 дней с 11 дня 1/2 таб. 1раз в день Нолаксен по схеме 3 дня пьем 2 отдыхаем, в течении 30 дней. Далее Фезам 1кап*1 раз в день 2 мес. + инъекции Церебрализин 2,0 * 1 раз в день (10 дней) , Ноофен 1 кап.* 2 раза в день в течении 3-х месяцев.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для постановки диагноза нужна симптоматика.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования - равна нулю, и не совсем понятно, зачем человека направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?!
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна!
Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!